横浜市中区 ネット使用料不要 賃貸物件一覧|横浜・関内エリアの賃貸なら株式会社ライフサロン横浜

PC
株式会社ライフサロン横浜会社情報
横浜市中区 ネット使用料不要 賃貸物件一覧

横浜市中区 ネット使用料不要 賃貸物件一覧

棟数 55 件 (総部屋数:69 件)  条件に合致した建物数と総物件数として募集中の部屋の総数を表示しています。
一つの建物に複数の募集中の物件があったとしても1件としてカウントしています。
表示件数 

ジオ横浜大通り公園

所在地 神奈川県横浜市中区長者町4丁目
交通 横浜市営地下鉄ブルーライン 伊勢佐木長者町駅  徒歩1分
物件種別 賃貸マンション 築年月 新築
階数/構造 14階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
「 ジオ横浜大通り公園 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
6 13.5万円 20,000円 / - 1LDK 31.03m2 1ヶ月 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

ベイサイドヒルズ関内

所在地 神奈川県横浜市中区長者町1丁目
交通 JR京浜東北・根岸線 関内駅  徒歩9分
物件種別 賃貸マンション 築年月 2021年1月
階数/構造 10階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
901 13.5万円 13,000円 / - 1LDK 32.06m2 0ヶ月 1.5ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

TRE LUCE横濱関内

所在地 神奈川県横浜市中区長者町5丁目
交通 横浜市営地下鉄ブルーライン 伊勢佐木長者町駅  徒歩3分
物件種別 賃貸マンション 築年月 2022年2月
階数/構造 10階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
203 19.3万円 11,000円 / - 2LDK 50.9m2 0ヶ月 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

ネベル横浜関内 11F

所在地 神奈川県横浜市中区不老町3丁目
交通 JR京浜東北・根岸線 関内駅  徒歩5分
物件種別 賃貸マンション 築年月 2025年2月
階数/構造 11階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
11 22.5万円 12,000円 / - 2LDK 54m2 1ヶ月 1.5ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

モダンパルク石川町

所在地 神奈川県横浜市中区麦田町1丁目
交通 JR京浜東北・根岸線 石川町駅  徒歩9分
物件種別 賃貸アパート 築年月 2018年2月
階数/構造 3階建/木造
スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
201 6.5万円 4,000円 / - 1K 20.49m2 1ヶ月 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

グランフェリオ横浜元町

所在地 神奈川県横浜市中区元町5丁目
交通 JR京浜東北・根岸線 石川町駅  徒歩6分
物件種別 賃貸アパート 築年月 2020年10月
階数/構造 3階建/木造
「 グランフェリオ横浜元町 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
201 5.7万円 10,000円 / - 1K 16.79m2 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

ザ・パークハビオSOHO横浜関内 10F

所在地 神奈川県横浜市中区羽衣町2丁目
交通 JR京浜東北・根岸線 関内駅  徒歩6分
物件種別 賃貸マンション 築年月 2025年3月
階数/構造 15階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
「ザ・パークハビオSOHO横浜関内」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
1005 33.5万円 25,000円 / - 2LDK 60.59m2 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

センターラグーン竹之丸(021223)

所在地 神奈川県横浜市中区竹之丸
交通 JR京浜東北・根岸線 山手駅  徒歩8分
物件種別 賃貸アパート 築年月 2022年9月
階数/構造 2階建/木造
「 センターラグーン竹之丸 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
021223 6.2万円 3,000円 / - 1K 18.63m2 0ヶ月 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

ZOOM横浜桜木町

所在地 神奈川県横浜市中区宮川町3丁目
交通 京急本線 日ノ出町駅  徒歩3分
物件種別 賃貸マンション 築年月 2021年4月
階数/構造 11階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
「 ZOOM横浜桜木町 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
1105 10.5万円 7,000円 / - 1K 23.63m2 1ヶ月 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

HF関内レジデンス

所在地 神奈川県横浜市中区吉田町
交通 横浜市営地下鉄ブルーライン 桜木町駅  徒歩4分
物件種別 賃貸マンション 築年月 2006年11月
階数/構造 14階建/SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート造)
「 HF関内レジデンス 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
406 8.4万円 8,000円 / - 1K 20.52m2 8.4万円 8.4万円 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

山手仲尾台テラス

所在地 神奈川県横浜市中区仲尾台
交通 JR京浜東北・根岸線 山手駅  徒歩8分
物件種別 賃貸アパート 築年月 2024年10月
階数/構造 2階建/木造
「 山手仲尾台テラス 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
103 6.1万円 4,000円 / - ワンルーム 18.63m2 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

リヴシティ横濱関内参番館

所在地 神奈川県横浜市中区三吉町
交通 横浜市営地下鉄ブルーライン 伊勢佐木長者町駅  徒歩8分
物件種別 賃貸マンション 築年月 2025年3月
階数/構造 10階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
【関内駅】徒歩14分!【伊勢佐木長者町駅】徒歩8分!
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
302 11.05万円 10,000円 / - 2K 32.32m2 0ヶ月 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

ブルームライフ横浜黄金町

所在地 神奈川県横浜市中区初音町3丁目
交通 京急本線 黄金町駅  徒歩2分
物件種別 賃貸マンション 築年月 2004年12月
階数/構造 11階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
「 ブルームライフ横浜黄金町 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
302 13万円 15,000円 / - 2DK 42.35m2 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細
904 9万円 10,000円 / - 1K 25.73m2 9万円 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

LEXE横濱関内

所在地 神奈川県横浜市中区福富町西通
交通 京急本線 日ノ出町駅  徒歩6分
物件種別 賃貸マンション 築年月 2025年7月
階数/構造 11階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
「 LEXE横濱関内 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
503 8.5万円 10,000円 / - 1K 22.32m2 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細
1101 9.7万円 10,000円 / - 1K 25.93m2 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

ルミーク関内II

所在地 神奈川県横浜市中区吉田町
交通 JR京浜東北・根岸線 関内駅  徒歩5分
物件種別 賃貸マンション 築年月 新築
階数/構造 10階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
402 13万円 20,000円 / - 1LDK 30.29m2 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

デュオスカーラ関内

所在地 神奈川県横浜市中区港町6丁目
交通 JR京浜東北・根岸線 桜木町駅  徒歩3分
物件種別 賃貸マンション 築年月 2003年8月
階数/構造 10階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
「 デュオスカーラ関内 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
603 15.5万円 10,000円 / - 1LDK 39.72m2 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

WORVE横浜伊勢佐木町10F

所在地 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町3丁目
交通 横浜市営地下鉄ブルーライン 伊勢佐木長者町駅  徒歩6分
物件種別 賃貸マンション 築年月 2025年2月
階数/構造 15階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
「 WORVE横浜伊勢佐木町 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
1012 16.6万円 15,000円 / - 1LDK 42m2 16.6万円 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

プライムブリス横濱関内2F

所在地 神奈川県横浜市中区長者町4丁目
交通 横浜市営地下鉄ブルーライン 伊勢佐木長者町駅  徒歩2分
物件種別 賃貸マンション 築年月 新築
階数/構造 10階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
「 プライムブリス横濱関内 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
203 19.4万円 15,000円 / - 2LDK 45.59m2 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

プライムブリス横濱関内2F

所在地 神奈川県横浜市中区長者町4丁目
交通 横浜市営地下鉄ブルーライン 伊勢佐木長者町駅  徒歩2分
物件種別 賃貸マンション 築年月 新築
階数/構造 10階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
「 プライムブリス横濱関内 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
201 15.5万円 10,000円 / - 1LDK 35.57m2 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

エル・セレーノ横浜関内プリマ6F

所在地 神奈川県横浜市中区不老町2丁目
交通 JR京浜東北・根岸線 関内駅  徒歩3分
物件種別 賃貸マンション 築年月 2024年3月
階数/構造 11階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
「 エル・セレーノ横浜関内プリマ 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
604 16.5万円 15,000円 / - 2LDK 40.17m2 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

棟数 55 件 (総部屋数:69 件)  条件に合致した建物数と総物件数として募集中の部屋の総数を表示しています。
一つの建物に複数の募集中の物件があったとしても1件としてカウントしています。
表示件数 

横浜市中区 ネット使用料不要 賃貸の物件をお探しですか?当社では掲載している物件以外にも多数物件情報をご用意しております!
横浜市中区 ネット使用料不要 の物件一覧の中でご希望の物件が見つからない!もっと詳しく知りたい!とお考えの方、ぜひお気軽にお部屋探しサービスをご利用 ください!横浜市中区 ネット使用料不要 関連の情報なら株式会社ライフサロン横浜にお任せください!